• 2016年国庆旅游线路推荐
旅游导航
首页>全站线路> 国内> 福建> 《厦门》迷上厦门—筼筜雅游+鼓浪屿+老院子+上古+五缘湾+土楼双飞五日游
打印行程

《厦门》迷上厦门—筼筜雅游+鼓浪屿+老院子+上古+五缘湾+土楼双飞五日游

纯玩不进店不推自费,特别赠送海鲜宴,每桌11样,样样为海鲜)

优惠价:0优惠价:电询
销量:12356|满意度:100%
套餐类型:
准三成人价准四成人价准五成人价儿童价
出发日期:
立即预订
  • 线路编号:

    11928

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

    飞机

  • 提前报名:

    7天以上

  • 付款方式:

在线预订线路特色行程安排接待标准费用不含签约付款线路备注线路客服客户评价我要咨询立即预订
线路特色

特别安排:

厦门老院子】--惊世之作闽南传奇演绎秀,世界首部360度超大型室内实景演绎秀,22亿成就今天的传奇!

老院子景区】身临其境感受渔村古厝闽南文化以及华夏五千年先祖文化

闽南传奇秀】三万平方超大演艺剧场,乘坐会跑的观众看台,观赏世界首家顶级环绕室内实景舞台秀

筼筜雅游】是厦门首创纯太阳能游艇,沿途观赏厦门最美最大的——白鹭洲公园,厦门的标志----白鹭女神像

五缘湾湿地公园】天然的大氧吧,厦门城市绿肺、厦门最大的生态湿地公园

厦门上古文化艺术馆】馆内收藏有距今6000至3000年的古玉两千余件,其藏品之丰富,可列国内私立艺术馆之最

美食诱惑:品尝海鲜盛宴,寻觅舌尖上的美食,让海洋的味道带你迷上旅行,厦门地道老牌餐厅天天渔港旗舰店

迷上旅行系列的承诺:

★纯净旅行:

不推荐白天及晚上任何自费景点不增加行程以外的任何购物店,让旅行回到大自然

★双重赠送:赠送每人一份手绘地图,让您一册在手,逛足3个小时的鼓浪屿,去体验这座音乐之岛,钢琴之岛的独特魅力!

每人赠送价值25元的鼓浪屿盖章本,龙头路-泉州路-福州路-福建路-晃光路-鹿礁路-漳州路-内厝澳路,鼓浪屿各种小资特色商店逐个盖

★ 迷上旅行特制管家服务,在厦门随时随地联系管家解决您的疑问,让您的旅行无后顾之忧

★ 不更改行程所含景点,严格按形成标准执行,无偷梁换柱的风险(不可抗力因素除外)

重要提示

★此线路不安排拼房,如您是单人出游,请务必出游前预付房差;

★房间可加床,如您是2人以上的奇数出游,我们优先安排加床,如出游人不方便住一间,请出游前预付房差;

★房型安排上标间和大床都有可能,如您对房型有要求,请务必签约前和客服确认房型。

行程安排
1
第一天

太原 - 厦门

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:厦门
交通工具:飞机

请各位旅客准备好身份证原件(未满16周岁带好户口本,满16周岁未办身份证,请到当地派出所办理户籍证明)于当天航班起飞前2小时抵达太原武宿机场国内出发厅,由专人办理登机手续,太原乘航班赴海上花园—厦门,师傅接​机入住酒店。(机场接送为单独车接送无导游,敬请谅解)

    2
    第二天

    厦门

    用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
    住宿情况:厦门
    交通工具:汽车

    07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。
    08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。
    09:00早餐后前往厦门城中心,乘坐国内首创纯太阳能游艇——【筼筜雅游】(约1个小时),游国内最大的海水人工湖,沿途观赏厦门最美最大的——【白鹭洲公园】,厦门的标志----白鹭女神像​
    10:30 前往厦门最著名的西堤咖啡街,林立着数十家由别墅改造而成的咖啡屋,于是被称为——【咖啡一条街】,如今已成为厦门小资的“幸福聚集地”,每天都弥漫着浓浓的咖啡香(约2个小时)。   
    12:00  高级餐厅享用午餐(佳丽或天天渔港)以实际安排为准
    13:30 乘渡轮前往“海上音乐花园”---【鼓浪屿】(时间约20分钟),沿万国建筑博览线参观【英、日领馆】【黄荣远堂外景】,【海天堂构外景】,【天主教堂】,领略古今中外别具风格的各式建筑,纪念“万婴之母”的【毓园】,后于【后港仔沙滩】自由活动(游览时间不少于3小时)或在鼓浪屿最繁华的商业街--龙头路自由逛街鼓浪屿上自由活动,自由的去品尝特色小吃,到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶,去海边吹风,去找一找岛上的老房子,去街头的小店闲逛下,享受快乐的自由时光。
    17:30根据导游约定的时间地点集合,一起乘轮渡返回厦门市区,乘车返回酒店。

      3
      第三天

      厦门

      用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
      住宿情况:岛内市区酒店,7天,航城宾馆,亿宝,利客居,美都环岛等以实际安排为准;(准三)
      交通工具:汽车

      07:30 酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。
      08:30 根据导游约定的时间在酒店大堂等候,准备开始一天的行程。
      09:00 游闽南千年古刹--【南普陀寺】(约1小时)。
      10:00前往《疯狂的赛车》拍摄场地、素有东方夏威夷之称的海边马拉松赛道---【环岛路】,沿途可欣赏到厦门大学外观,世界最长的石雕五线谱,客人可于【环岛路木栈道】自由活动(游览时间1小时)。​
      12:30品尝海鲜盛宴,寻觅舌尖上的美食,让海洋的味道带你迷上旅行

      13:30 游览亚洲最大的古玉专题艺术馆—【厦门上古文化艺术馆】(约1个小时),艺术馆位于厦门最美海湾-五缘湾,这里风景如画,阳光沙滩、帆船游艇,馆内收藏有距今6000至3000年的古玉两千余件,其藏品之丰富,可列国内私立艺术馆之最。 

      14:30 上古文化艺术馆乘坐电瓶车环湾游:海边木栈道--五缘湾游艇码头--厦门城市绿肺、厦门最大的生态湿地公园—【厦门五缘湾生态湿地公园】-上古文化艺术馆下车(约1小时)。

      15:30参观【老院子景区】穿越时空回到闽南渔村古厝,身临其境感受当地传统的渔村文化、民俗文化、妈祖文化,以及华夏五千年先祖文化。进门抬眼即是渔村码头停靠的远洋商船,海上丝绸之路在这里扬帆,通过老渔村的一物一景切实感受地道传统闽南文化,体验奇幻好玩的“醉酒小屋”、“镜子迷宫”、“现场博饼”等,追寻可歌可泣的下南洋历险,欣赏世界独一无二的“三面妈祖”动感显圣音乐喷泉大典,寻迹闽南特色民俗文化脉络

      18:00参观结束。(自由活动,可到景区餐厅自费品尝厦门当地的小吃)

      18:40 进入三万平方超大演艺剧场,乘坐会跑的观众看台,观赏世界首家顶级环绕室内实景舞台秀——【闽南传奇】

      19:30演出开始,闽南传奇秀打破了五千年来单一的舞台观演模式,通过移动看台把观众送到每幕视角的最佳观赏位置,欣赏真山真水演出。会跑的观众席被包装为一艘巨轮,四周以水面做掩体,各种大件舞美埋在水中内藏玄机,恐龙王国、极限跳水、火山爆发、岛城大战、海上斗匪、水面飞兽、飞龙出水,幕幕精彩不断,给大家带来悬念,震撼,刺激、欢快的超级文化娱乐体验。

      20:30演出结束

      20:45集合上车返回原出发地点,结束愉快的行程!

      进入神游华夏大剧院注意事项:

      1、禁止带包

      2、船上禁止吸烟

      3、拍照请勿使用闪光灯

      4、禁止带任何液态饮品入场

      5、禁止带管制刀具、易燃、易爆等危险物品入场

      温馨提示:

      1、游客自带的包以及液态饮品可以寄存,小寄存柜5元每个,大寄存柜10元每个。

      2、登船后凭演出门票对号入座 ;

      3、以大船中间通道为准,右手边为双列号,左手边为单列号。

        4
        第四天

        厦门

        用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
        住宿情况:厦门市区
        交通工具:汽车

        06:30  酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店用早餐。

        07:00-08:00 专车酒店接。

        08:00 厦门出发抵高北土楼群(车程约3小时)。

        11:30 享用午餐。

        12:00 游览(世界文化遗产地、福建最美的乡村、国家AAAAA级景区)高头村:高头村几乎集中了所有的土楼的丰富形态,单体建筑别具一格,融圆式、府第式、宫殿式、袖珍式土楼于一村,浓缩永定土楼之精华。土楼背后的传奇故事以极具有历史文化经济色彩,内含相当丰富。

        A:游览高贵典雅的土楼之王---承启楼:承启楼据传从明崇祯年间破土奠基,至清康熙年间竣工,历世3代,阅时半个世纪,其规模巨大,造型造型奇特,古色古香,充满浓郁的乡土气息。全国重点文物保护单位。承启楼直径73米,走廊周长229.34米,全楼为三圈一中心。外圈4层,高16.4米,每层设72个房间;第二圈二层,每层设40个房间;第三圈为单层,设32个房间,中心为祖堂,全楼共有400个房间,3个大门,2口水井,整个建筑占地面积5376.17平方米。全楼住着60余户,400余人。 由于承启楼规模宏大,造型奇特,1981年被收入《中华名胜词典》,同年被列入《世界建筑史》,还在台湾桃源“小人国”和广东深圳“锦绣中华”展示其模型。1986年,国家邮电部发行的一组中国民居系列邮票,其中福建土楼民居邮票就是以承启楼为图案的,该邮票在日本被评为当年最佳邮票。

        B:世泽楼-建于清代嘉庆年间。大门口地面有鹅卵石铺成的古代钱币模型,它象征着招财进宝之意。楼内一门、二井、三堂、四梯,设计合理,完全符合家族群居的特点。 

        C:五云楼。俗称“不倒楼”,特点是没有石砌墙基。建于明朝永乐年间,已阅历590多年沧桑变化,是高头乡江氏家族中现存最古老的建筑,具有丰富的文化内涵和考古价值。楼前墙体向内已倾斜1.5米,近100年了却稳而不倒,让中外游客和专家叹为观止。 

        D:侨福楼。被称为“博士楼”,原有住户大多迁居海外。建于1962年,内通廊式,祖堂中西合璧。(一门十博士)

        14:00 自由活动(30分钟)。

        14:30 集合上车,返回厦门。

        18:00 抵达厦门,专车送回酒店。

          5
          第五天

          厦门--太原

          用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
          住宿情况:
          交通工具:飞机

          根据离开大交通时间,在约定的时间集合,师傅直接送往机场,结束愉快的旅程(机场接送为单独车接送无导游,敬请谅解)

            接待标准

            1.住宿:行程所列酒店。

            2.用餐:行程中团队标准用餐,4早餐3正餐(自由活动期间用餐请自理;如因自身原因放弃用餐,则餐费不退)。

            3.用车:正规旅游大巴车,套团非包车。人数少于5人的改为用出租车。

            4.门票:行程中所含的景点首道大门票:轮渡费、雅游、上古文化艺术馆+电瓶车、老院子景区和闽南传奇秀,土楼首道门票

            5.导服:当地中文导游。

            6.儿童价标准:年龄2~12周岁(不含),不占床,仅含往返大交通及半价正餐,其它费用敬请自理。

            7其他:此价格已含4%政府调节基金。

            费用不含

            1.单房差。
            2.因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用。
            3.酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
            4.当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。
            5.旅游人身意外保险

            签约付款

            此线路为特价线路,报价不含发票,敬请谅解!

            线路备注

            1、关于饮食:共含3正;为普通团队使用的酒楼级别餐厅,口味如有不合适,可以自己加菜!不足十人菜量和品种会有所减少或更换,不足10人,导游退还餐费20元/人/餐。

            2、关于房型:厦门标间紧张,尤其是节假日。我们会尽量确保两位男士住标间,其余均有可能安排大床,如您对房型有要求,请务必在签约前确认房态,若无特殊需求,我们会酌情安排,如遇春节,国庆,旺季奇数出行请预补房差,不然我社有权安排男男拼房,女女拼房

            3、关于延住:可根据您的需求提供有偿延住服务

            4、关于退费:因个人原因自愿放弃的景点均不可退费;有优惠证件(如学生证,导游证,老年证、军官证等)的需提前跟导游说明,并在购票前出示优惠证件,导游会根据景区票价公示牌规定按旅行社协议价退费。

            5、关于儿童:我们收的儿童费用包含车费及半价餐费,门票自理,建议根据身高当地现买,如携带学生证请提前跟导游说明。鼓浪屿实行人数限制,轮渡票需提前订票,订票后无法补差价补票。小孩身高如超过1.5米,需提前通知我方买全票轮渡票,如因客人信息传达错误引起无法登船等后果由客人自行负责。轮渡票临时补票无法保证与我社预订的班次一致。

            6、鼓浪屿沿街商铺一条街,不属于旅游购物点,游客可自行选择购物。

            7、房差:准三房差70元/人/晚,准四房差120元/人/晚,准五房差180元/人/晚,鼓浪屿房差150元/人/晚

            8.所有赠送项目如不使用,不退还费用

            9.自由活动期间不含餐,车,导游,门票

            10、最后一天行程结束后我们只含一趟送,餐厅到酒店(岛内)或餐厅到机场(火车站)或酒店(岛内)到机场(火车站)或客人所在地(岛内)到机场(火车站)四选一

            11、因每团管家只有一人,管家服务为电话服务,有疑问及其他可拨打管家电话,出团前都会告诉客人管家电话

            12、当天取消的客人会产生当天的房损,车损,餐损(当天不含的不损失)

            13、我社接费用包含:

            ​待质量以意见单为准,客人如有投诉意见须在当地及时提出并认真填写意见反馈单,若在旅客在当地无异议,返程后提出的任何投诉问题,我社概不接受;

            15.如您是早上8点之前和晚上23点之后接送的,我们增加20元/人的结算,作为师傅的辛苦费

            16.有需要代收的请提前和客人讲好,出现客人不交的我们会第一时间通知组团社

            17.土楼有农家茶叶店,属于景区旅游产品,买不买游客自愿

            线路客服

            国内部客服【 QQ:844565548      联系电话:0351 - 2285882     微信号:yygf2285882 】

            报名地址一:山西省太原市迎泽区双塔西街12号一层【山西友谊国旅总部】;门店负责人联系方式:13453100882 田经理

            报名地址二:山西省太原市杏花岭区胜利东街富力城E区盈通国际E3号楼1513号【富力城门市部】;​门店负责人联系方式:18636616911 周经理

            客服上班时间:客服在线时间【周一至周五】早09:00 - 晚19:00 ,其余时间可加微信或拨打客服热线咨询

            客户点评
            满意度100%回程归来发表点评即可获赠积分,
            获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
            我要评论
            我要咨询
              提交验证码:昵称:
              阳光价格同类产品,保证低价
              阳光行程品质护航,透明公开
              阳光服务专属客服,快速响应
              救援保障途中意外,保证援助