旅游导航
首页>全站线路> 国内> 《云南》“克拉之星-滇西往事” 昆明腾冲四飞六日游(26-58岁)
打印行程

《云南》“克拉之星-滇西往事” 昆明腾冲四飞六日游(26-58岁)

优惠价:0 优惠价:电询
销量:454|满意度:100%
套餐类型:
2月7-20日
出发日期:
立即预订
  • 线路编号:
    111038
  • 出发城市:
    太原
  • 往返交通:
    飞机
  • 提前报名:
    9天以上
  • 付款方式:
在线预订 行程安排 接待标准 费用不含 签约付款 线路客服 客户评价 我要咨询 立即预订
行程安排
1
第一天

太原--昆明

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明
交通工具: 飞机

热烈欢迎全国各地贵宾乘机抵达 “春城”——昆明,我社安排专人鲜花接机,在我公司独家机场VIP休息厅休息(免费享用矿泉水饮料),乘VIP豪华商务车下榻超五星豪华酒店——(挂牌五星)。

温馨提示

1、报名时请留下您在旅游期间使用的手机号码,方便导游用短信与您联络

2、您入住酒店后要注意休息,做好体力储备,尤其是初上高原的贵宾,请注意不要剧烈运动和过量饮酒,酒店均含独立卫生间,提供热水,电视机及早餐,只需按时起床早餐后带好随身物品到酒店大堂集合即可

2
第二天

昆明-芒市

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 芒市孔雀湖
交通工具: 汽车

9:00 【昆明飞芒市或保山或腾冲】根据您的航班时间,我们会将您按时送到机场,请您做好乘机准备。

10:30乘车游览【勐焕大金塔】[游览约时间大约60分钟];游览位于德宏州潞西市城东南。游览【勐巴娜西珍奇园】[游览时间大约60分钟]是国家AAAA级景区,其特色是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的旅游亮点、亚热带植物基因宝库.。

12:00  中餐享用芒市地道傣味。

14:30  

“我是厨神”主题活动:

餐厅主厨亲自带领大家制作孔雀宴全部过程,让大家学会傣族的美食味道,在这场愉快的旅途中与家人、朋友、团友一起为美食“拼搏”,留下难忘的旅途记忆!最幸福的事就莫过于团结努力,为自己打造专属的美食,品尝辛劳的成果!

让自己做一次“厨神”。

晚餐享用:由大家亲手制作的菜品搭配专业大厨制作美食,构成了傣家特色神秘的【孔雀宴】,它由22道独具德宏少数民族特色又不失现代感的特色菜品组成,有景颇族最出名的鬼鸡、傣族味道最浓的肉渣,以及各类让人欲罢不能的烤肉,统统收入口中,体验“舌尖上的云南”。

晚餐后入住:芒市孔雀湖度假酒店

❤温馨提示

1、今日乘机飞芒市,航班时刻均为白天,如遇延误情况,请贵宾理解并保持良好心情。

2、芒市属于云南边境地区,夜晚请游客出行请一定小心。

3、 愉快丰富的旅程今天开始了,请早点休息,保持体力及愉快的心情

3
第三天

芒市—瑞丽--腾冲

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 腾冲
交通工具: 汽车

​07:30起床

08:00早餐

08:30乘车前往瑞丽(车程大约2小时)

10:30乘车游览【莫里热带雨林景区】(100公里左右,车程大约2小时,游览时间大约120分钟),莫里景区以其秀丽奇异的自然人文景观及佛教圣地名闻遐迩。

12:30 中餐享用【绿叶宴歌舞伴餐】。

(此中餐在南拔河民族村 1景颇族乐队迎宾  2. 目瑙纵歌亲身参与景颇族盛大目瑙纵歌逛欢 3.特别定制贵宾敬酒仪式 4.每桌赠送一份新鲜水果拼盘)

13:30乘车参观游览中国通向东南亚的国际大通道【姐告 .国门】大小国门、中缅一条街.天涯地角 (游览时间大约30分钟)。

14:00乘车前往享有“极边第一城”和“翡翠第一城”之称的腾冲(车程大约4小时)

18:00参观作为全国唯一的非赢利翡翠专题博物馆【腾冲博物馆】(每周一闭馆,闭馆日取消该景点)。占地2000多平方米,展厅总面积4510平米,展示大量明、清朝期间珍贵翡翠展品,其中不乏国宝级展品,融历史性,知识性,趣味性和观赏性于一馆,在这里您还可以近距离观赏世界最大翡翠毛石的风采;

18:30 晚餐享用:腾冲特色美食——马帮菜

马帮菜简介:马帮菜来源于茶马古道的马帮文化,在整个滇西北都是影响非常深远的,所以品尝一下马帮菜也是非常值得推荐的,这里推荐的马帮菜则是以野生菌、野菜、土鸡、野猪肉、野生鱼、牦牛肉、三川火腿等当地人吃的家常菜色为主。

19:30晚餐后赠送欣赏 腾冲歌舞表演《梦幻腾冲》:用歌舞演绎故事,以国际水准的现代艺术手法展现腾冲自然文化、历史文化、为宣传腾冲量身打造的大型原创音乐舞蹈史诗。(不看不退)

20:30 入住客栈古建筑风格精品客栈:原乡客栈整体为一座中式古宅,每一处都令人沉浸在原乡意境之中;推开木质雕花门窗更可眺望原乡绝美景致,享受世外桃源。

❤温馨提示

1、腾冲城内商铺林立,各种商品鱼龙混杂,请各位贵宾慎重选择。

2、少数民族地区请各位贵宾尊重当地的各种少数民族习俗,景区流动人员多,请各位保管好自己的贵重物品。

3、入住时立即检查房间内设施是否有损坏、缺少、污染;洗浴时请注意防滑;切勿将房间号告诉陌生人,勿邀请陌生人到房间内交谈; 

4
第四天

腾冲一地

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 绮罗别墅 温泉酒店
交通工具: 汽车

​08:00起床

08:30早餐

09:00参观腾冲县最大翡翠交易市场—【翡翠展览馆】,这里是云南翡翠文化产业示范基地(参观时间大约2小时)。

11:30前往【腾冲特色综合餐厅】享用“簸箕宴”云南少数民族流传至今的一种手抓饭习俗、大家围坐在大簸箕边、香味扑鼻、大家五爪争抢、欢声笑语、喜气洋洋。

13:00下午乘车前往: 游览纪念血洒滇西大地的抗日远征军勇士而的建爱国主义教育基地--【国殇墓园】(游览时间大约30分钟)(如遇每周一闭馆,遇闭馆日该景点取消参观。

14:00 乘车前往游览南著名的古镇——【天下和顺】(车程5公里 ,游览时间大约90分钟)(不含电瓶车,往返20元/人自理),游览和顺图书馆,和顺小巷,大马帮博物馆,滇商馆,走夷方馆,总统兵马府,洗衣亭,酒吧一条街等.—后乘车前往游览—游览腾冲。

16:00乘车前往【热海公园】(车程10公里,游览时间大约120分钟)(不含电瓶车,往返15元/人自理),因有一个地质断裂和一条大河交叉形成一个飞泻轰鸣的瀑布,下面有十几处温泉、汽泉昼夜喷涌而出,水汽交融,蒸腾弥漫,如烟如雾(参观蛤蟆嘴、美女池、珍珠泉、大滚锅等)。

18:00晚餐享用腾越老味道。

篝火狂欢主题:在腾冲蜀滇餐厅安排(如天气下雨篝火取消)

晚餐后参加篝火狂欢晚会,你拉着我的手,我拉着她的手,与热情、美丽的景颇族小伙、少女一起围绕篝火载歌载舞,激情欢跳,纵情享受歌舞狂欢之夜。


晚餐后入住:绮罗.疗休养私密花园温泉别墅酒店配备私密的温泉泡汤池,足不出户便可享受温泉SPA。

❤温馨提示

1、翡翠已成为收藏品中的宠儿,自古就有“玉出云南”之美誉,腾冲人自古爱玉、懂玉、赌玉,对钟情于翡翠饰品的人士,在这里购买翡翠已成为首选。

2、腾冲城内商铺林立、各种商品鱼龙混杂,请贵宾慎重选择。

5
第五天

腾冲-芒市-昆明

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 昆明
交通工具: 汽车

08:00起床

08:30早餐

09:00早餐后参观【黄龙玉展览馆】(参观时间大约2小时)

11:30乘车游览腾越十二景的【玉泉园】,园子环境优雅,小桥流水,亭台楼阁,绿树芳草相映成趣,有江南水乡的特色,苏州园林的神韵。中餐玉泉园享用。

12:30中餐后 乘车前往游览—【腾冲银杏村】(车程40公里 ,游览时间大约90分钟)腾冲银杏村--素有“腾北重镇”之美誉,金秋十月来到江东古银杏村,沿着江东村由火山石铺成的小道,慢慢走进古银杏村时,一地金黄,小路上、墙头上、瓦房上、水沟边、菜地里… …漫步村中小巷,不经意间,银杏叶洒满一身,与夕阳的余辉融为一体… …。你可以尽情地在天堂里撒欢,让灵魂在金黄之间自由飘逸,为那一树树灿若黄金的奇特景观叹服 。

15:30乘车前往芒市,途中游览亚洲最高大桥【龙江大桥】后根据航班时间送机。根据航班实际情况安排办理登记手续。(芒市或保山或腾冲乘机返回昆明

❤温馨提示

1、腾冲城内商铺林立,各种商品鱼龙混杂,请各位贵宾慎重选择。

2、今日乘机飞往昆明,如遇延误情况,请各位贵宾理解并保持良好心情。

3、腾冲是少数民族集聚地,饮食和中原地区的差别很大,请各位游客尊重少数名族的饮食习惯。

4、今天晚上要返昆明请各位游客早上整理好行李,仔细检查自己的物品,不要遗忘在腾冲,避免造成不必要的损失。

6
第六天

返程

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具: 飞机

早餐后参观,后游览鲜花土特市场(游览时间大约60分钟左右),这里既有各种鲜花、干花、还有云南各地的土特产,价格实惠,给亲戚朋友带一些吧。根据各自航班情况约定送机,全天不含正餐。如果是早班机客人,酒店早餐打包,无法游览鲜花市场,费用不退,请给予谅解;

接待标准

★交通:含省内往返机票(团队票开出后不得签转、更改及退票),含机场建设费,燃油税。全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座和10%的空座率;

★住宿:全程入住指定五星酒店+挂五星酒店昆明参考酒店:

昆明国际连锁豪华超五星酒店——昆明豪生大酒店(我社备选参考酒店:     

擎天新悦大酒店 、世纪金源大酒店、佳华广场大酒店、丽水云泉大酒店、鑫盛达宏晟国际酒店)

芒市参考酒店:孔雀湖酒店.香莱华酒店 .芒市宾馆

腾冲参考酒店:腾冲原乡客栈.腾冲绮罗别墅温泉酒店.梁河大金塔别墅温泉酒店.腾冲世纪金源. 高尔夫酒店. 官房酒店(如遇旺季安排不了温泉酒店,我社将安排悦椿或柏联温泉泡澡)


★餐饮:正餐十三菜一汤,十人一桌,共5早8正;餐标60元/人特色餐80元/人;

★门票:已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;行程内标明自费的未含。

★导游:其中4天昆明省陪全程陪同,腾冲地陪导游服务(第一天及最后一天是专业接机组工作人员接送机)

费用不含

购物和自费

【购物】翡翠展览馆、黄龙玉展览馆、花卉土特市场

【自费】热海景区往返15元/人、火山公园电瓶车10元/人、和顺侨乡电瓶车20元/人

❤温馨提示

1、请各组团社提供客人准确无误的名单及身份证号码,电话号码、航班信息!

2、含旅行社组合保险,旅游人身意外险自理,航空保险自理。

3、12岁以下的儿童报价含:正餐,车位费 ;不含景点门票、不占床、不含早餐,不含省内段机票。

4、参团时发生单房差的客人,请按规定补足单房差。

5、因人力不可抗拒因素[自然灾害、交通状况、政府行为等]影响行程,我社与所有游客协商同意后可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行。实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担。

6、为了提高我社接待服务质量标准,请各位游客如实填写旅游意见单,如对我社接待质量不满意请在第一时间与我社联系,方便我社协调处理。

7、自费项目:热海温泉268元/人,热海电瓶车20元/人、和顺电瓶车20元/人,火山电瓶车15元/人

儿童安排

含:机票款、旅游汽车费、正餐餐费。不含:门票、床位、早餐费。(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)!

签约付款

此线路为特价线路,报价不含发票,请谅解!

线路客服

​报名地址一:山西省太原市杏花岭区胜利东街富力城E区盈通国际E3号楼1513号【富力城门市部】;

门店负责人联系方式:18636616911 周经理

报名地址二:山西省太原市迎泽区双塔西街12号一层【山西友谊国旅总部】;

门店负责人联系方式:13453100882 田经理

客服上班时间:客服在线时间早08:30 - 晚18:30 ,其余时间可加微信或拨打客服热线咨询


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:
阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助